ПЕРЕЕЗД ТУЛУН–НЮРА БУДЕТ ПРИВЕДЕН В СООТВЕТСТВИЕ ТРЕБОВАНИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ
Новости Тулуна > ПЕРЕЕЗД ТУЛУН–НЮРА БУДЕТ ПРИВЕДЕН В СООТВЕТСТВИЕ ТРЕБОВАНИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ
Подъездные пути на переезде Тулун–Нюра будут приведены в соответствие требованиям безопасности - рабочие приведут в порядок дорожное полотно, уменьшив его уклон, в результате чего машина не будет скатываться при гололеде. Как сообщает "Байкал Инфо" работу по приведению в соответствие путей берет на себя администрация Тулуна, ВСЖД установит барьерные ограждения.Напомним, на железнодорожном переезде Тулун–Нюра, расположенном на 4806 км, случались дорожно-транспортные происшествия. Последняя серьезная авария произошла 2 декабря 2009 года, когда товарный поезд, перевозивший нефтепродукты, не успев затормозить, протаранил застрявший на переезде бензовоз с топливом, чудом остались живы машинист поезда и его помощник.
Чтобы решить проблему, руководство Тайшетского отделения ВСЖД предложило закрыть переезд, а транспортный поток направить через путепровод, расположенный на 4814 километре ВСЖД. Против этого выступили администрации города и района, руководители ряда предприятий, так как в случае чрезвычайной ситуации, возникшей на любом из объектов за железнодорожной линией, машинам службы 01 и "Скорой помощи" пришлось бы совершать объезд протяженностью почти в 20 километров. В итоге стороны пришли к единому мнению: разделить обязанности по приведению переезда в соответствие между администрацией и железнодорожниками.
В администрации Тулуна подготовлена проектно-сметная документация, в ближайшее время пройдут конкурсы и котировки, в городском бюджете изыскиваются средства на непредусмотренные проектом бюджета работы, начало которых запланировано на конец июня – начало июля.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 28 2010 09:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 15 февраля в нашем городе состоялся открытый шахматный турнир на Кубок мэра. Сегодня, в 14:30
- Пожарная охрана города Тулуна приглашает на службу по должности: Сегодня, в 14:00
- 🎉ПОЗДРАВЛЯЕМ🎉 лауреатов международного конкурса пианистов "Моцарт XXI века" Сегодня, в 13:18
- 🥋 Первенство СФО по универсальному бою: Тулунские звёзды в деле! 🥋 Сегодня, в 13:12
- 🏃♂️ Тулун — в беге, в победе, в сердце спорта!🏅 Сегодня, в 13:08
- 📣 Открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна по лыжным гонкам 📣 Сегодня, в 13:03
- 🔥 Итоги чемпионата и первенства Иркутской области по плаванию‑2026! 🔥 Сегодня, в 12:58
- ❄️ Лыжная феерия в городе Ангарске: наша Екатерина — чемпионка! ❄️ Сегодня, в 12:55
- В Тулунском районе активно продолжается акция "Вышитая карта Тулунского района". ⭐ Сегодня, в 12:50
- В Приангарье полицейские задержали нарушителя, называющего себя блогером Сегодня, в 12:38
- Слет волонтеров Тулунского района: «Пока мы едины, мы непобедимы!» Сегодня, в 12:36
- 18 февраля ДК "Прометей" приглашает на праздничный концерт к Дню защитника Отечества. Сегодня, в 12:27
Информационный сайт 